Лукойл

Лукойл-Башкирия, спидвей

   
Главная
Новости
Календарь
Состав
История
Кубок Лукойла
Фотоальбом

Ссылки

Контакты

КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2007
Команда О Г +/-
1. Мега-Лада  22  12 279
2. СК Турбина  20  12 211
3. Восток  17  12 213

4. Лукойл

 10  12 0
5. Ураган  9  12 -96
6. CТМК Турбина  4  12 -226
7. Салават  2  12 -381


КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2007
Команда 1 2 3 О
1. Восток 3 3 1 7
2. СК Турбина 2 2 3 7
3. Лукойл 1 1 2 4



Стальная защита картера Accent
Архитектор Тарасов В.А.: проекты домов, проекты коттеджей
Compare Secured Personal Loans Options




   НОВОСТИ

   25.03.2008
В сезоне - 2008 октябрьская команда не будет принимать участие в открытом командном чемпионате России. Все усилия руководства СТК "Лукойл-Башкирия" по сохранению полноценной команды в Октябрьском оказались безрезультатными. Разъяснения по этому поводу дает ген.директор мотоклуба Р.М.Гатиятов.

- Равиль Мирзагитович, 6 марта в течение дня ситуация, касающаяся стартов нашей команды в ОКЧР - 2008, дважды менялась, причем, кардинально. Сначала Вы по телефону из Москвы сообщили, что вопрос по финансированию клуба на ближайший год не разрешен, и Октябрьский снимается с ОКЧР, а затем, спустя буквально четыре-пять часов, что добро получено от нового спонсора... И вот когда уже казалось все улажено, 11 марта получен шокирующий отказ. Ситуация несовсем понятна. Хотелось чтобы Вы хотя бы частично, насколько это возможно, приоткрыли завесу...

- Начнем с того, что 5 марта за день до совежания НЛС в Москве, я был в НК "Лукойл" по вопросам финансирования нашего клуба и в очередной раз получил отрицательный ответ. Несмотря на то, что руководство РБ направляло в НК "Лукойл" соответствующие письма с просьбой о продолжении спонсирования октябрьского мотоклуба. Думаю, всем понятно, что параллельно мною прорабатывались и другие варианты. Однако на момент начала совещания НЛС в Москве 6 марта все складывалось безуспешно, о чем я сразу и сообщил участникам совещания: что мы по причине отсутствия фин7ансирования снимаемся с ОКЧР и будем участвовать только в юниорских первенствах и Кубке России, финансирование которых нам гарантировал глава администрации города Октябрьского С.А.Молчанов. еще до моего отъезда в Москву. И только под вечер 6 марта, когда уже практически был сверстан календарь ОКЧР-2008 без нашего участия, я получил согласие от другого спонсора - устное принципиальное согласие. Сам я в это время находился на совещании, и мы, таким образом, вновь оказались в списке участников ОКЧР. За основу календаря был принят старый вариант, составленный еще в Балаково в декабре. И 11 марта я должен был в Москве подписать договор о финансировании нашего клуба с новым спонсором, но за эти 5 дней все кардинально изменилось, подписание не состоялось. А это значит что Октябрьский не будет в этом году выступать в ОКЧР, а будет представлен только в юниорских первенствах и кубке России - в личном, командном и парном зачетах, и, вероятно, один-два человека примут старт в личном чемпионате страны и парном Кубке среди взрослых. У нас в клубе, который теперь сменит название, продолжит функционировать юниорская секция. В общем, остается только работать на будущее и возможно, на следующий год нам удастся возродить в городе Октябрьском настоящую команду.

P.S. Остается добавить, что в соответствии с ранее достигнутыми с НЛС договоренностями гонщикам основного состава "Лукойла" разрешены переходы в другие клубы (по окончании трансферного периода) для участия в ОКЧР-2008:
М.Гатиятову в СК "Турбина" (Балаково)
Р.Гатиятову, А.Гузаеву и Т.Гарифуллину в "Шахтер" (Червоноград)
И.Кононову в "Салаватнефтемаш" (Салават)
А.Харченко в "Восток" (Владивосток)

Поскольку СТК "Лукойл-Башкирия" прекращает свое существование, данный официальный интернет-сайт мотоклуба приостанавливает свою деятельность.

До лучших времен!


Ю.Ляпустин

   07.03.2008
Во вторник 11 марта ген. директор СТК "Лукойл-Башкирия" Р.М.Гатиятов вылетает в Москву, где, вероятно и состоится подписание договора с новым спонсором, а так-же решатся все вопросы касающиеся размера бюджета и названия команды. Пока можем сообщить лишь то что получено устное принципиальное согласие о спонсировании Октябрьской команды на 2008 год.

   06.03.2008
И все-таки команда в Октябрьском будет!

Вот самая последняя информация от ген.директора СТК "Лукойл-Башкирия" Р.М. Гатиятова, находящегося в Москве. В 17.50 по московскому времени в телефонном разговоре он сообщил, что полнокровная команда из г.Октябрьского все-таки примет участие в ОКЧР-2008

   06.03.2008
Сегодня окончательно прояснилась ситуация с финансированием команды города Октябрьского на 2008 год. К сожалению потенциальные спонсоры, в том числе НК "Лукойл" отказались от сотрудничества с мотоклубом на ближайший год. Поэтому в сезоне 2008 Октябрьский будет представлен лишь в юниорских чемпионатах и кубках России. Финансирование будет производится за счет средств города.
Подробности в ближайшее время на нашем сайте.

Ю.Ляпустин

   16.02.2008
20 февраля в Москве пройдет совещание НЛС, где должны быть утверждены точный состав участников командного чемпионата России-2008, календарь, рассмотрены другие важные вопросы, в том числе касательно лимита легионеров.
Как это ни грустно, но даже сегодня, 16 февраля, ничего конкретного относительно участия октябрьской команды в чемпионате - 2008 сказать нельзя. В связи с чем, ген. директор СТК "Лукойл-Башкирия" Р.М.Гатиятов счел необходимым лично обрисовать сложившуюся ситуацию, дабы пресечь всяческие слухи.

- Должен сказать, бюджет нашего клуба по-прежнему не утвержден. Работа в соответствующем направлении ведется нами непрерывно. И уверяю вас, сдаваться мы не собираемся, по-крайней мере до тех пор, пока хоть какой-то шанс нам предоставляет НЛС.
Да, одну отсрочку Лига нам уже давала, и время истекло. Но сегодня я вынужден обратиться к ген.директору НЛС А.А.Савину о возможности продления трансферного окна для октябрьского клуба хотя бы до 1 марта. Я прекрасно понимаю, что пора уже утверждать календарь российских гонок, чтобы исходя из этого всем командам - нашим соперницам планировать свои сборы, а это как правило - заграничные поездки, и такие сборы за 2-3 дня конечно не спланируешь.
Понимаю, что командам уже пора опять-таки и календарь гонок КЧР-2008 сверстать так чтобы можно было подписывать легионеров, активно стартующих и в других лигах, и в чемпионатах мира и Европы. Все это понятно, настало время определиться по всем вопросам. Но у нас уже снялась с чемпионата команда СТМК "Турбина" - осталось всего 6 команд-участниц, одна из них украинская. Ну сойдет с дистанции и наш клуб - число участников сократиться до пяти! Что это за чемпионат, это же явный шаг назад. Если мы хотим развивать спидвей, то все клубы должны нас поддержать, продлить нам трансферное окно. Ведь на сегодня нам никто из потенциальных спонсоров не отказал. Ни ОАО "Лукойл", с которым в конце декабря мы практически заново начали переговоры о нашем финансировании (и решить такой вопрос - дело сложное и не быстрое), ни город нам пока не отказал. Вчера я в очередной раз встречался с главой администрации Октябрьского С.А.Молчановым, председателем городского спорткомитета Д.В. Даниловым. Официального отказа нет. По обоим направлениям делается все что можно.
Чемпионат России стартует во второй половине апреля, и хотя бы уж до 1 марта мы просим продлить трансферный период. Ну соберемся мы 20 февраля на совещании НЛС, исключат наш клуб из числа участников, утвердят календарь КЧР-2008 без октябрьского клуба…
Мы сразу должны будем отпустить наших гонщиков, по крайней мере тех, на кого есть спрос, в другие клубы. А потом скажем 25 февраля нам дадут добро кто-либо из спонсоров, и что в этой ситуации делать?
Поэтому я убедительно прошу разумно взвесить все "за" и "против". Считаю что пара лишних недель у всех участников чемпионата еще есть.
Хочу отметить, что ни о какой 100% гарантии положительного исхода наших переговоров со спонсорами речь не идет. Но надежда на положительный результат, ввиду определенных обстоятельств есть.






он-лайн трансляции .::. При использовании материалов сайта, ссылка на него обязательна. Copyright © 2004-2006 lukoil-speedway.ru